Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обновил информацию в Ивановской области. Согласно ей, на 31 августа 1475 жителей, у которых диагноз новая коронавирусная инфекция официально подтвердился, скончались.
За последние 24 часа статистику летальности пополнили четыре новых случая: это 52-х и 73-летние жители Заволжска, 75-летний пациент из Кинешмы и пациент 88 лет из Плеса. Во всех случаях медики, как и прежде, зафиксировали тяжелые сопутствующие заболевания.
На сегодня в регионе вакцинировались первым компонентом вакцины от коронавируса 304 975 жителей, за 24 часа – 861 житель. Привились первым и вторым компонентом вакцины и завершили, таким образом, полный курс вакцинации 271 320 жителей, за 24 часа – 1014 жителей.
Ранее “Ивановские новости” сообщили: Ивановская область оплакивает ещё четырёх жертв COVID-19.