Армения заняла второе место в командном зачете чемпионата Европы по вольной борьбе

Юношеский ЧЕ по борьбе: Армения взяла два золота и две бронзыАрмения стала второй в командном зачете юношеского чемпионата Европы по вольной борьбе.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Два представителя Армении стали победителями юношеского чемпионата Европы по вольной борьбе в болгарском городе Самоков, сообщает armsport.am.

Андраник Аветисян (55 кг) победил в финале грузинского борца Тамази Суламанидзе – 11:0. В полуфинале армянский борец был сильнее соперника из Азербайджана Субхана Сафарлы (12:5).

Золото юношеского первенства Европы завоевал также Арен Исраелян (71 кг), в финале оказавшийся сильнее российского визави.

Бронзовыми призерами первенства стали Анушаван Барсегян (65 кг) и Нарек Григорян (80).

В командном зачете юношеская сборная Армении заняла второе место.