Армянский ФК «Алашкерт» одержал в Ереване историческую победу и вышел в плей-офф

Армянский ФК "Алашкерт" одержал в Ереване историческую победу и вышел в плей-офф

«Алашкерт» в Ереване обыграл «Кайрат» и вышел в плей-оффАвтором дубля в составе армянской команды стал португалец Эмбало, победный гол забил босниец Глишич.

ЕРЕВАН, 12 авг – Sputnik. Ереванский «Алашкерт» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы дома обыграл казахстанский «Кайрат» со счетом 3:2.

В первом тайме «Алашкерт» пытался прощупать слабые и сильные стороны соперника. За две минуты до окончания первого тайма Жозе Эмбало забил первый мяч в ворота казахстанцев. Но ликование болельщиков «Алашкерта» длилось недолго. Буквально в последние секунды гости сравняли счет.

Второй тайм начался для армянской команды удачно. Португалец забил второй гол, увеличив шансы «Алашкерта» на победный исход. На 61-ой минуте форварт «Кайрата» Артур Шушеначев забил второй мяч со штрафного. Основное время игры завершилось со счетом 2։2. Однако в дополнительное время боснийский форвард Александр Глишич забил победный гол, обеспечив «Алашкерту» победу и выход в плей офф, где ереванский клуб сыграет с шотландским «Глазго Рейнджерс».