Безопасность на щёкинских дорогах – дело общее

Ситуация на автодорогах Щёкинского района зависит от нескольких факторов. Первый – это качество строительства и ремонта автодорог, второй – насколько эффективно соблюдаются правила безопасности дорожного движения, участниками которого являются пешеходы и водители транспортных средств.

Об этом мы попросили рассказать начальника управления по вопросам жизнеобеспечения, строительства, благоустройства и дорожно-транспортному хозяйству администрации Щёкинского района Дмитрия Субботина:

– Большинство центральных дорог районного центра приведены в порядок благодаря участию нашего муниципалитета в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

В этом году в Щёкинском районе уже завершена реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

В 2020 году в план ремонта дорог по БКАД вошли две дороги в районном центре – городе Щёкино. Подрядная организация ещё в марте текущего года приступила к ремонту автомобильных дорог по улицам Комсомольская и Транспортная.

На обеих улицах были выполнены работы по разборке изношенного основания и демонтажу старых бордюров, обустроены тротуары в асфальте, уложено щебёночное основание, установлены новые бортовые камни и новое асфальтовое покрытие в два слоя асфальта, искусственные дорожные неровности и дорожные знаки.

По улице Комсомольской также было установлено ограждение возле здания средней школы №12. По улице Транспортной строители установили водопропускную трубу.

Источник: gazeta-schekino.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь