В Тульской области сотрудники полиции продолжают мероприятия по проверке соблюдения требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
За минувшие суткина территории региона составлено 57 административных протоколов за отсутствие средств индивидуальной защиты дыхания по ст.20.6.1 КоАП РФ. Среди них 25 протоколов на объектах розничной торговли, 6 – в зданиях и сооружениях, 10 – на общественном транспорте, 16 – на остановочных павильонах.
Всего же с 1 июня в Тульской области по статье 20.6.1 КоАП РФ за отсутствие средств индивидуальной защиты дыхания составлено 3474 протокола.
За весь период фиксации таких нарушений наложено штрафов на сумму 7,7 миллиона рублей.
Мероприятия по проверке соблюдения требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, проводятся ежедневно.
Источник: gazeta-schekino.ru