Специальная операция России на Украине идет по плану и достигает своих целей. Об этом 28 июня заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
«Мы же ориентируемся на заявления нашего президента — специальная военная операция идёт по плану и достигает своих целей», — заверил Песков.
Он уточнил, что примерных сроков завершения спецоперации нет.
Кроме того, представитель Кремля напомнил, что НАТО — достаточно агрессивный блок, который был создан в целях конфронтации.
«И он продолжает демонстрировать свою сущность и исполнять свои заложенные по умолчанию задачи: продвижение инфраструктуры НАТО в сторону наших границ. Это процесс, который идет два десятилетия, а то и больше», — сказал Песков.
Также он подчеркнул, что Министерство обороны РФ разрабатывает планы по соответствующему усилению западных рубежей на фоне тех новых опасностей, которые генерируется этими действиями альянса.