Минприроды прокомментировало происшествие на заводе в Новомосковске

Минприроды прокомментировало возгорание водорода на заводе в городе Новомосковске Тульской области. Напомним, на АО НАК «Азот» произошло возгорание водорода из-за разгерметизации трубопровода.

«АО “НАК “Азот” подлежит федеральному государственному экологическому надзору. По информации Приокского межрегионального управления Росприроднадзора взрыв произошёл в новом цеху производства аммиака, в котором проводились пуско-наладочные работы. На момент взрыва аммиак в цеху отсутствовал», – комментирует произошедшее Минприроды.

Отметим также, что от жителей Новомосковска не поступало жалоб в Единую дежурно-диспетчерскую службу на неприятный запах. Ранее тульской МЧС сообщило, что угрозы для здоровья и жизнь людей нет.

Фото: ЧП Новомосковск

Источник: www.tsn24.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь