В Туле состоялась встреча представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ) с молодыми предпринимателями региона.
Участников встречи приветствовал первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.
Он отметил, что между АСИ и региональным правительством выстроены давние партнерские отношения, реализуется ряд совместных проектов, в том числе в сфере предпринимательства.
И цель встречи – вместе обсудить, какие еще возможности для малого бизнеса можно создать в нашем регионе.
Корпоративный директор АСИ Елена Макотникова поблагодарила Губернатора Алексея Дюмина за сотрудничество с агентством. Она также отметила, что центр молодежных инициатив АСИ готовит рейтинг наиболее привлекательных регионов для молодежи.
На интернет-платформе центра молод
ые жители Тульской области могут высказать свою точку зрения относительно привлекательных городов и регионов. Елена Макотникова также сообщила, что скоро в Сочи пройдет Форум «Сильные идеи для нового времени».
В нем смогут принять участие представители тульского бизнес-сообщества.
Руководитель центра молодежных инициатив АСИ Александр Вайно рассказал представителям бизнеса о развитии молодежного предпринимательства и лидерства.
В ходе встречи начинающие бизнесмены представили свои бизнес-проекты –продажа пижам кигуруми, изготовление мебели на заказ из обугленного дерева, веб-студия и сервис аренды гаджетов через Интернет.
Участники встречи также обсудили вопросы взаимодействия центра молодежных инициатив АСИ и правительства Тульской области.
Источник: gazeta-schekino.ru