Пройти диспансеризацию могут жители младше 65 лет

– 1 августа в Тульской области возобновились диспансеризация и профосмотры. Пройти диспансеризацию могут жители младше 65 лет и без хронических неинфекционных заболеваний.

В поликлиниках обеспечены необходимые меры безопасности: разделены потоки пациентов, при входе проводится термометрия, помещения регулярно дезинфицируют.

Места для ожидания расположены на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Для пациентов организована предварительная запись с учетом времени между приемами для обработки кабинета, – сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

В этом году мы планируем обследовать в рамках диспансеризации более 260 тысяч жителей.

Еще 121 тысяча человек смогут пройти профосмотры.

Диспансеризация и профосмотры позволяют вовремя выявить и начать лечение хронических неинфекционных заболеваний, которые приводят к инвалидности и преждевременной смертности.

Источник: gazeta-schekino.ru

В первую очередь, это сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, хронические болезни легких и сахарный диабет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь