Развитие малых городов – в зоне особого внимания регионального правительства

Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по развитию моногородов Тульской области.

Напомним, всего в регионе 6 моногородов: это Алексин, Ефремов, Первомайский, Белев, Суворов, Кимовск.

Министр экономического развития Тульской области Марчел Кептэнарь доложил, что в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» ежегодно достигаются установленные показатели эффективности по созданным новым рабочим местам и инвестициям, реализуются мероприятия по социально-экономическому развитию.

На территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Алексин» и «Ефремов» ведут деятельность 15 резидентов. Последние три появились в июле и августе.
Для бизнеса в моногородах предполагаются специальные льготы и преференции.

По словам министра, с августа по декабрь текущего года проектная команда из Кимовска участвует в программе обучения 8 российских моногородов-новичков в Сколково.

Итогом обучения станут проекты городского развития, которые позволят сделать экономику моногородов устойчивее, снизить зависимость от градообразующего предприятия, создать новые рабочие места, привлечь инвесторов, повысить качество жизни, а обновить экономику и городскую среду.
Алексей Дюмин поручил министерству экономического развития региона организовать работу по тиражированию опыта и знаний, полученных в ходе обучения управленческой команды г. Кимовска в Московской школе управления «Сколково», для развития моногородов Тульской области.

«Развитие малых городов – в зоне особого внимания регионального праивтельства. мы ведём серьёзную работу по укреплению их экономики, привлечению инвестиций, созданию рабочих мест, поддержке бизнеса», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Источник: gazeta-schekino.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь