В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 98 случаев коронавируса, выздоровело 119 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19-7.
За минувшие сутки в крае зарегистрировано 98 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией:
- Барнаул – 24,
- Бийск, Рубцовск – по 9 заболевших,
- Родинский район – 6,
- Благовещенский, Калманский районы – по 5 заболевших,
- Славгород – 4,
- Новоалтайск, Яровое, Шипуновский район – по 3 заболевших,
- Алейск, Бийский, Крутихинский, Кулундинский, Табунский, Усть-Калманский районы – по 2 заболевших,
- Камень-на-Оби, Алейский, Алтайский, Баевский, Волчихинский, Егорьевский, Завьяловский, Зональный, Ключевский, Красногорский, Немецкий национальный, Павловский, Поспелихинский, Рубцовский, Топчихинский районы – по 1 заболевшему.
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 47 137 человек, в т.ч. 3 245 детей. Выздоровели всего 42 198 (+ 119) человек.
По состоянию на 31 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 129 человек. Кроме этого, 384 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
Количество тяжелобольных – 266 (-13 за сутки), из них подключено к аппаратам ИВЛ – 89 (+1 за сутки).
Умерло 2 694 (+9) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 813 (+7) человек; иные причины смерти – 881 (+2) человек.
Минздравом края развернуто 1991 коек, к кислороду имеют подключение 1 554, с ИВЛ – 301. Резервных коек – 478.
9 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.553 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.