Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
В ходе сегодняшнего брифинга против новой коронавирусной инфекции директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин проинформировал, что записаться на прививку можно в колл-центрах поликлиник, на портале Госуслуг, либо очно в регистратуре. Также в регионе организовали вакцинацию на крупных предприятиях.
“Поэтому, если рабочие коллективы желают привиться от коронавируса без отрыва от работы, соответствующую заявку можно подать в ближайшей поликлинике”, – заявил Фокин.
Напомним, первым компонентом на сегодня, 8 апреля, привились 78 622 человека, 52 671 человек полностью завершили курс вакцинации. В прививочном пункте “Серебряного города” за сутки привились 52 человека.
К слову, в Ивановской области неоднократно звучала информация от сотрудников предрпиятий о том, что их принуждают к вакцинации. Возможно, по этой причине Ивановская область входит в число лучших по темпам вакцинации в стране.