ДТП произошло 19 августа в 22:45 на 285-ом километре автодороги М-2 «Крым» в Чернском районе, сообщает тульская Госавтоинспекция.
35-летний мужчина, управляя автомобилем Kia Rio, по предварительной информации, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении и столкнулся с Hyundai Creta, за рулем которого был 42-летний мужчина.
В результате ДТП водитель Hyundai получил различные травмы и был отпущен после оказания медицинской помощи. Виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, за что на него составили административный материал. Подобное нарушение грозит штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Источник: newstula.ru